Главная   //    Направления деятельности   //    Гражданско-патриотическое воспитание   //    Новости Гражданско-патриотическое воспитание

Вместе помогает устранять последствия стихии на Могилевщине

10 июля 2025 г.
Вместе помогает устранять последствия стихии на Могилевщине

В рамках работы оперативного штаба БРСМ по Могилеву, в процессе ликвидации последствий стихии было задействовано 5 отрядов БРСМ (более 180 ребят) приступили к расчистке завалов в Ленинском и Октябрьском районах Могилёва, на улицах Первомайская, проспект Шмидта, Симонова, Днепровский бульвар.  

Ведутся следующие работы:

-уборка поваленных деревьев и веток

-помощь в восстановлении повреждённых объектов

-поддержка одиноких пенсионеров, пострадавших от стихии.

Даже совсем не молодые жители спальных районов подходили к сотрудникам ЖКХ, МЧС, волонтерам БРСМ для того, чтобы хоть как-то помочь экстренным службам и добровольцам.

В первые же часы заработала горячая линия, на которую могут обратиться нуждающиеся в оперативной помощи пострадавшие граждане!

Местные коммунальные службы могилевщины совместно с силами волонтеров БРСМ целый день работают в разных точках города Могилева и пострадавших районах области.

Когда мы вместе - мы сильнее любой стихии!