|
Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи» г. Минск, ул. К. Маркса, 40, Республиканский дом молодежи, тел. 222 36 81
ПРЕСС-РЕЛИЗ
30 мая в 14.45 общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи», при поддержке Департамента по ликвидации последствии катастрофы на Чернобыльской АЭС при МЧС Республики Беларусь и Военно-шефской комиссии Министерства обороны Республики Беларусь, проводит в парке «Надежда» поселка Вишневка (Минский район) открытие XVII Республиканского праздника искусств «В будущее – с надеждой!», посвященного Международному дню защиты детей.
Поселок переселенцев Вишневка соберет на празднике искусств участников ХХV Международного социально-творческого проекта БРСМ «Чернобыльский шлях – дорога жизни» – талантливых детей и подростков, проживающих в районах Гомельской, Гродненской Брестской, Минской и Могилевской областей, пострадавших от аварии на ЧАЭС.
Девчонки и мальчишки украсят творческую программу песнями и танцами в собственном исполнении, а также примут участие в акции «Мирный танк», которая даст старт празднику искусств. Для проведения акции на территорию поселка дислоцируется военный бронетранспортер, а творческий десант юных художников граффити, конечно же, с разрешения взрослых, использует настоящую боевую машину в качестве мольберта и разукрасит БТР цветными мелками мирными детскими рисунками.
Затем ребята доверят свои самые сокровенные мечты «Дереву желаний», повязав на его ветки разноцветные ленточки, и отпустят в небо на гелиевых шарах бумажного журавлика с посланием детей Беларуси детям мира.
С праздником детвору поздравят руководители ОО «БРСМ», Департамента по ликвидации последствии катастрофы на Чернобыльской АЭС при МЧС Республики Беларусь, а также Игорь Лученок, композитор, народный артист СССР, председатель Военно-шефской комиссии Министерства обороны Республики Беларусь.
Финал XVII Республиканского праздника искусств «В будущее – с надеждой!» планируется провести во Дворце Республики в июне т.г.
|