» Пресс-релизы » 2011 » ВМЕСТЕ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ И ПРАВОПОРЯДОК  Ru En rss RSS WAP-версия
2012
2011
2010
2009
2008

Общественное объединение
«Белорусский республиканский
союз молодежи»
г. Минск, ул. К. Маркса, 40,
Республиканский дом молодежи,
тел. 222 36 81

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Совместная Республиканская акция общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» и Министерства внутренних дел Республики Беларусь «Вместе за безопасность и правопорядок» пройдет в Беларуси с 15 по 30 сентября 2011 года.

Старт акции «Вместе за безопасность и правопорядок» будет дан
15 сентября
торжественной церемонией вручения удостоверений дружинника молодежному активу ОО «БРСМ», которые пройдут в областных центрах и городах страны.

15 сентября, 16.00, г. Минск
В Минске открытие акции «Вместе за безопасность и правопорядок» и вступление молодых минчан в ряды Молодежных отрядов охраны правопорядка (МООП) состоится у мемориала белорусским милиционерам и военнослужащим внутренних войск МВД, погибшим при исполнении служебного и воинского долга. Участие в торжественной церемонии примут руководители Министерства внутренних дел Республики Беларусь, ГАИ, первый секретарь Центрального комитета ОО «БРСМ» Игорь Бузовский.

От мемориала члены МООП совместно с сотрудниками милиции и ГАИ отправятся охранять общественный правопорядок по маршрутам патрулирования в Михайловский, Бобруйский и Пионерский скверы, район Площади Независимости, к студгородку БГУ и др.

Нынешняя акция «Вместе за безопасность и правопорядок» пятая по счету. В период ее проведения члены молодежных добровольных дружин совместно с сотрудниками милиции и ГАИ будут нести дежурство в общественных местах по всей республике. В рамках акции состоится ряд спортивных мероприятий по игровым и экстремальным видам спорта с участием «трудных подростков», конкурс граффити, проверка мест массового отдыха молодежи, в том числе, ночных клубов, с целью предупреждения и выявления случаев употребления несовершеннолетними алкогольных напитков, наркотических средств, а также посещение несовершеннолетними, состоящими на учете в ИДН сизо, ИВС и приемников распределителей.

Организаторы Республиканской акции «Вместе за безопасность и правопорядок» уверенны, что подобные мероприятия являются действенной профилактикой правонарушений в молодежной среде, снижают уровень дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних в период начала нового учебного года.


наверх
 
Молодежная инфолиния
Абитуриент
Законодательство
Каталог ресурсов