|
Общественное объединение
«Белорусский республиканский
союз молодежи»
г. Минск, ул. К Маркса, 40,
Республиканский дом молодежи,
тел. 222 36 81
ПРЕСС-РЕЛИЗ
Владимир Высоцкий. Личность неординарная и одаренная. Человек многогранного таланта. Что бы он ни делал: исполнял песни, снимался в кино, играл в спектаклях, – он всегда работал с полной самоотдачей, на износ.
25 января, в День рождения Владимира Высоцкого, в «Доме Москвы» состоится киновечер «Воспоминание». На него соберутся все, кто неравнодушен к творческому и жизненному пути великого поэта, барда, актера.
В торжественной части киновечера выступят представители Министерства культуры Республики Беларусь и Департамента по кинематографии, Посольства Украины в Республике Беларусь, Национальной киностудии «Беларусьфильм», «Дома Москвы» в Минске, Центрального комитета ОО «БРСМ», Минского городского киноклуба В.С. Высоцкого.
Для гостей «Дома Москвы» будет продемонстрирован документальный фильм «Воспоминание» (1986 г., к/с им. Довженко). Этот фильм – дань памяти В.Высоцкому. В нем звучат песни поэта в исполнении Елены Камбуровой, присутствует хроника, видеоматериалы, выступления певца, встречи с журналистами.
На киновечере также будут звучать стихи и песни Высоцкого, участники мероприятия смогут увидеть фотовыставку портретов Владимира Семеновича разных лет.
Киновечер организован Посольством Украины в Республике Беларусь, Общественным объединением «Белорусский республиканский союз молодежи», Минским городским киноклубом В.С. Высоцкого, при поддержке Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы и Представительства ГАУ «Дом Москвы» (РФ) в Республике Беларусь.
Начало мероприятия: 25 января в 18.00 по адресу: ул. Коммунистическая, 86
|